Ateliertage Liste

Hier siehst du in welche Ateliers du eingeschrieben bist und ob du den Betrag bereits überwiesen hast.

Es reicht eine Überweisung pro Familie mit dem Gesamtbetrag aller Ateiliers.

IBAN CH86 8090 1000 0005 0170 1 
       Elternverein Alterswil
Raiffeisenbank Freiburg Ost
1713 St. Antoni


TWINT auf die Nummer: 079 463 40 22


Name Vorname Atelier Bezahlt
Aeby Evelyne Karate  ja
Aeby Evelyne Unihockey  ja
Aeby Evelyne Zumba_4-7_Jahre  ja
Baechler Daria Kleine_Waldmusik  ja
Baechler Laura Kleine_Waldmusik  ja
Baechler Laura Naehwerkstatt  ja
Baechler Daria Toepfern_ab_4Klasse  ja
Baeriswyl Erin Crepes  ja
Baeriswyl Leana Crepes  ja
Baeriswyl Alice Crepes  ja
Baeriswyl Alice Kaese  ja
Baeriswyl Faye Erlebnis-Falknerei  ja
Baeriswyl Faye Zumba_8_12_Jahre  
Baeriswyl Erin Frisuren  ja
Baeriswyl Erin Kleine_Waldmusik  ja
Baeriswyl Selina Frisuren  ja
Baeriswyl Nino Karate  ja
Baeriswyl Faye Kleine_Waldmusik  ja
Baeriswyl Alice Kleine_Waldmusik  ja
Baeriswyl Jael Sofia Naehwerkstatt  ja
Baeriswyl Nino Unihockey  ja
Baeriswyl Alice Zumba_4-7_Jahre  ja
Bächtiger Liv Zumba_8_12_Jahre  ja
Bächtiger Liv Naehwerkstatt  ja 
Benninger Amélie Zumba_4-7_Jahre  ja
Biedert Charlie Glas_pur_Donnerstag  
Biedert Charlie Toepfern_ab_4Klasse  
Binz Amélie Erlebnis-Falknerei  ja
Binz Luc Feuerwehr  ja
Binz Amélie Frisuren  ja
Binz Amélie Slime_Factory  ja
Binz Luc Toepfern_KG  ja
Binz Luc Unihockey  ja
Blanchard Claire Slime_Factory  ja
Blanchard Jérémy Unihockey  ja
Brönnimann Katja Bogenschiessen  ja
Brönnimann Lukas Crepes  ja
Brönnimann Bruno Erlebnis-Falknerei  ja
Brönnimann Bruno Feuerwehr  ja
Brönnimann Lukas Feuerwehr  ja
Brönnimann Katja Naehwerkstatt  ja
Brönnimann Lukas Spiel_und_Spass  ja
Brönnimann Bruno Toepfern_1-3Klasse  ja
Brönnimann Bruno Unihockey  ja
Brügger Noa Erlebnis-Falknerei  ja
Brügger Loïse Erlebnis-Falknerei  ja
Brügger Noa Feuerwehr  ja
Brügger Loïse Feuerwehr  ja
Brügger Loïse Frisuren  ja
Decorvet Noah Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Decorvet Noah Erlebnis-Falknerei  ja
Demola Livio Toepfern_ab_4Klasse  ja
Demola  Livio  Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Demola  Livio  Feuerwehr  ja
Egger Nino Crepes  ja
Egger Kevin Kleine_Waldmusik  ja
Egger Arina Spiel_und_Spass  ja
Egger Arina Zumba_4-7_Jahre  ja
Fasel Christoph Feuerwehr  ja
Fasel Laura Naehwerkstatt  ja
Fasel Anja Naehwerkstatt  ja
Fasel Laura Unihockey  ja
Fasel Anja Unihockey  ja
Fasel Christoph Unihockey  ja
Furrer Dario Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Furrer Noémie Crepes  ja
Furrer Joël Feuerwehr  ja
Furrer Noémie Feuerwehr  ja
Furrer Dario Glas_pur_Freitag  ja
Furrer Joël Kaese  ja
Furrer Joël Karate  ja
Furrer Dario Slime_Factory  ja
Furrer Joël Spiel_und_Spass  ja
Furrer Noémie Spiel_und_Spass  ja
Furrer Noémie Zumba_4-7_Jahre  ja
Gugler Aila Frisuren  ja
Gugler Aila Zumba_4-7_Jahre  ja
Haymoz Amelia Aebi-Kaderli_ab_4Kl  ja
Haymoz Amelia Glas_pur_Donnerstag  ja
Haymoz Leandro Karate  ja
Haymoz Ramon Karate  ja
Haymoz Amelia Naehwerkstatt  ja
Haymoz Ramon Spiel_und_Spass  ja
Haymoz Leandro Spiel_und_Spass  ja
Jakob Alessandro Erlebnis-Falknerei  ja
Jakob Leon Luftgewehrschiessen  ja
Julmy  Nico Toepfern_ab_4Klasse  ja
Jungo Noah Kaese  ja
Jungo Vera Stand_up_Paddling  ja
Jungo Noah Toepfern_1-3Klasse  ja
Jungo Vera Toepfern_1-3Klasse  ja
Kaeser Mike Bogenschiessen  ja
Kaeser Mike Luftgewehrschiessen  ja
Kaeser Clay Luftgewehrschiessen  ja
Kaeser Clay Stand_up_Paddling  ja
Kolly Lucy Aebi-Kaderli_ab_4Kl  ja
Kolly Romy Glas_pur_Freitag  ja
Kolly Lucy  Naehwerkstatt  ja
Kolly romy Naehwerkstatt  ja
Kolly Romy Toepfern_1-3Klasse  ja
Kolly Lucy  Unihockey  ja
Leiggener Zoe Erlebnis-Falknerei  ja
Leiggener Yannick Feuerwehr  ja
Leiggener Zoe Glas_pur_Freitag  ja
Leiggener Yannick Kaese  ja
Leiggener Zoe Naehwerkstatt  ja
Leiggener Yannick Unihockey  ja
Livius Kolly  Kleine_Waldmusik  ja
Livius Kolly  Toepfern_KG  ja
Livius Kolly  Unihockey  ja
Müller Raffael Bogenschiessen  ja
Müller alexander Bogenschiessen  ja
Müller Robin Luftgewehrschiessen  ja
Müller Raffael Luftgewehrschiessen  ja
Müller alexander Luftgewehrschiessen  ja
Müller Annabel Stand_up_Paddling  ja
Müller Raffael Stand_up_Paddling  ja
Müller alexander Stand_up_Paddling  ja
Müller Annabel Toepfern_1-3Klasse  ja
Müller Annabel Zumba_8-12_Jahre  ja
Marti Eric Luftgewehrschiessen  ja
Mauron Emilia Crepes  ja
Mauron Lea Maria Naehwerkstatt  ja
Mauron Emilia Zumba_4-7_Jahre  ja
Mauron Lea Maria Zumba_8-12_Jahre  ja
Meuwly Jasmin Naehwerkstatt  ja
Moser Jan Bogenschiessen  ja
Moser Jan Luftgewehrschiessen  ja
Neuhaus Nevio Erlebnis-Falknerei  ja
Neuhaus Ilja Unihockey  ja
Overney Jérôme Karate  ja
Overney Jérôme Unihockey  ja
Pürro Bastian Erlebnis-Falknerei  ja
Pürro Bastian Stand_up_Paddling  ja
Pauchard Mael Erlebnis-Falknerei  ja
Pauchard Mael Karate  ja
Pauchard Mael Stand_up_Paddling  ja
Pauli  Ryan Feuerwehr  ja
Pauli  Ryan Karate  ja
Piller Cyrill Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Piller Cyrill Erlebnis-Falknerei  ja
Piller Niklas Feuerwehr  ja
Piller Noel Feuerwehr  ja
Piller Svenja Feuerwehr  ja
Piller Cyrill Glas_pur_Donnerstag  ja
Piller Niklas Kaese  ja
Piller Cyrill  Kleine_Waldmusik  ja
Piller Noel Luftgewehrschiessen  ja
Piller Svenja  Spiel_und_Spass  ja
Raetzo Noah Karate  ja
Rappo Valentina  Aebi-Kaderli_ab_4Kl  ja
Rappo Matteo Erlebnis-Falknerei  ja
Rappo Matteo Karate  ja
Rickenmann Mateo Feuerwehr  ja
Rickenmann Mateo Kaese  ja
Rickenmann Basil Luftgewehrschiessen  ja
Rickenmann Basil Slime_Factory  ja
Rickenmann Mateo Toepfern_KG  ja
Rickenmann Basil Unihockey  ja
Rossier Hannah Crepes  ja
Rossier Emil Erlebnis-Falknerei  ja
Rossier Emil Stand_up_Paddling  ja
Rossier Hannah Zumba_4-7_Jahre  ja
Roth Eveline Erlebnis-Falknerei  ja
Roth Valerie Glas_pur_Freitag  ja
Rotzetter elio Feuerwehr  ja
Rotzetter Yara Frisuren  ja
Rotzetter Yara Spiel_und_Spass  ja
Rotzetter elio Spiel_und_Spass  ja
Rotzetter Yara Zumba_4-7_Jahre  ja
Rotzetter elio Zumba_4-7_Jahre  ja
Salvisberg Leonie Glas_pur_Donnerstag  ja
Salvisberg Leonie Zumba_8-12_Jahre  ja 
Salvisberg  Jan Karate  ja 
Schmutz Enya Crepes  ja
Schmutz Sven Crepes  ja
Schmutz Jann Kleine_Waldmusik  ja
Schmutz Enya Spiel_und_Spass  ja
Schmutz Jann Spiel_und_Spass  ja
Schmutz Enya Zumba_4-7_Jahre  ja
schneider selina Kaese  ja
schneiter Rahel Zumba_8-12_Jahre  ja
Stadler Jonas Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Stadler Marielle Aebi-Kaderli_ab_4Kl  ja
Stadler Jonas Glas_pur_Donnerstag  ja
Straumann Jael Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Straumann Lia Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Straumann Lia Glas_pur_Freitag  ja
Straumann Lia Zumba_8_12_Jahre  ja
Straumann Jael Slime_Factory  ja
Straumann Lia Slime_Factory  ja
Straumann Jael Zumba_4-7_Jahre  ja
Stritt Beni  Kaese  ja
Stulz Aliena Toepfern_KG  ja
Tschannen Leandro Bogenschiessen  ja
Tschannen Leandro Stand_up_Paddling  ja
Ulrich Luana Frisuren  ja
Vaucher Lionel Aebi-Kaderli_1-3Kl  ja
Vaucher Lionel Slime_Factory  ja
Vaucher Lionel Stand_up_Paddling  ja
Vonlanthen Jana Feuerwehr  ja
Vonlanthen Livio Feuerwehr  ja
Vonlanthen Levin Feuerwehr  ja
Vonlanthen Mael Feuerwehr  ja
Vonlanthen Jana Frisuren  ja
Vonlanthen Levin Karate  ja
Vonlanthen Jana Slime_Factory  ja
Vonlanthen Livio Slime_Factory  ja
Vonlanthen Levin Slime_Factory  ja
Vonlanthen Livio Spiel_und_Spass  ja
Vonlanthen Mael Spiel_und_Spass  ja
Vonlanthen Levin  Spiel_und_Spass  ja